La FRADSL confirmó el listado de inscriptos para la 1º fecha del Campeonato Provincial que se disputará este fin de semana junto con el Campeonato Argentino. La novedad es que ninguno de los campeones defensores será de la partida.

Ayer por la tarde la subcomisión de rally de la Federación Sanluiseña comunicó el listado de binomios inscriptos para la 1º fecha de la temporada 2014 que se disputará, este fin de semana, junto con el Campeonato Argentino.

Veinticuatro son las máquinas siendo las más numerosas la Clase A, que contará con la presencia de Pablo Rasso, David Cavallera, Luis García, Jorge Bertola, Marcos Mattar, Raul Videla, Fernando Tarazi, Lisandro Agundez y Ernesto Sosa; y la N7 donde aceleran Franco Oste, Pablo Chacón, Federico Lucero, Víctor Valdeón, Fernando Ruiz, Rafael Hernandez y Carlos Bringas.

En la N6 se podrá observar a Diego Hernandez, Alfredo Calcagni y Sebastian Carmona; y en la N2 a Sergio Oeste, Gustavo Gava, Walter Escudero, Ivan Morales y Marcos Pirani.

El inicio de la temporada está muy cerca, el número de máquinas es interesante pero sorprende mucho que estén ausentes los campeones defensores Matías Varas , Ricardo Luna,  Santiago Gambetta y Oscar Royón.

Inscriptos – 1º Fecha – Rally de San Luis – Provincial

1 Rasso Pablo-Farias Daniel A GOL Naschel
2 Cavallera David – Herrero Julio A GOL Santa Rosa
3 Garcia Luis- Lopez Luciano A GOL Concaran
4 Bertola Jorge- A GOL Tilisarao
5 Mattar Marcos – Mattar Leandro A R 18 Villa Mercedes
6 Videla Raul- A GOL San Juan
7 Tarazi Fernando – Matias Ramos A GOL Quines
8 Agundez Lisandro -Agundez Emiliano A GOL San Luis
9 Sosa Ernesto- Chirino Laura A PALIO san Luis
10 Oste Franco – Marcos Saco N7 GOL Villa Mercedes
11 Chacon Pablo-Gomez Cesar N7 GOL Tilisarao
12 Hernandez Diego- N6 GOL Carpinteria
13 Calcagni Alfredo-Gatica Luis N6 GOL San Pablo
14 Oste Sergio- Oste Nathalie N2 206 Villa Mercedes
15 Gava Gustavo-Alvarez Marcelo N2 Ka Rio Cuarto
16 Escudero Walter-Suarez Carlos N2 GOL San Luis
17 Lucero Federico- Montenegro Silvio N7 GOL San Luis
18 Valdeon Victor H – Ballerino Julio C. N7 GOL La Toma
19 Ruiz Fernando – Gerez Eduardo N7 SENDA Villa Mercedes
20 Hernandez Rafael- Moran N7 senda Carrpinteria
21 Carmona Sebastian- Dutto Alberto N6 GOL Villa Mercedes
22 Bringas Carlos – Prieto Juan N7 R 18 San Luis
23 Morales Ivan- Dana Arturo N2 GOL San Luis
24 Pirani Marcos-Arguello Gaston N2 GOL Rio Cuarto


Nota: Gustavo Falduti   Fuente: FRADSL

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here