/ 4B / Así será el Regional para Lobas y Diablas

Así será el Regional para Lobas y Diablas

admin on 17 marzo, 2017 - 12:08 pm in 4B, Hockey

San Luis será sede del Torneo Argentino de Clubes D Región Centro Cuyo. El certamen se jugará del 23 al 26 de marzo en el Estadio Provincial Ave Fénix y en el predio de GEPU en Avenida Centenario.

Por haber sido los dos mejores de la temporada 2016, GEPU y La Torre HC, tienen el derecho de jugar el Torneo Argentino de Clubes D para la Región Centro-Cuyo que se disputará en San Luis del 23 al 26 de marzo.

GEPU

GEPU

Durante la fase regular, las “Lobas” estarán formando parte de la Zona B con Universidad Nacional de Córdoba C, Tala RC C y Yeruti B. Las “Diablas”, por su parte, jugarán en la Zona C ante Murialdo B, Palermo Bajo B y Barrio Parque C.

La Zona A contará con la participación de Huazihul, Godoy Cruz Hockey, Talleres y Maristas B. En la D, finalmente, se cruzarán Andino B, Liceo B, La Tablada C y Jockey Club F.

El director del torneo será Jorge Ocampo, los coordinadores de árbitros son el mendocino Diego Juarroz y el sanjuanino Daniel Perez. Jessica Ocampo, Lidia Bustos, Marcelo Escudero, Ramiro Lazarte, Miguel Angel Bustos, Ayelén Cuello, Myriam Ramirez, Carlos Suarez y Leonardo Lucero serán Jueces de Mesa.

La Torre

La Torre

Los árbitros designados son Juan Ganam, Javier Acosta y Silvina Torres (San Juan); Luz Coronel, Cesar Bosich, Florencia Ulloa y Melisa Quiroga (San Rafael); María Ocampo y María Laura Coria (San Luis); Araxi Carneiro, Jhonatan Bracamonte (Córdoba); Jerónimo Antuña (Río Cuarto); Emmanuel Satragno (Realicó); Sol Aguirre y Nicolas Roco (Mendoza).

Cabe destacar que los partidos se jugarán en el Estadio Provincial Ave Fénix (Cancha 1) y GEPU (Cancha 2).

 

FIXTURE – CRC “D” DAMAS CENTRO CUYO SAN LUIS

DÍA HORA PDO Nº CANCHA EQUIPO EQUIPO ZONA
Jueves 10:00 1 1 GODOY CRUZ HOCKEY MARISTA “B”.- A
Jueves 10:00 2 2 HUAZIHUL Club Talleres A
Jueves 11:30 3 1 U.N.C. C YERUTI “B” – B
Jueves 11:30 4 2 GEPU Tala RC “C” B
Jueves 14:30 5 1 LA TORRE HOCKEY CLUB Barrio Parque “C” C
Jueves 14:30 6 2 Palermo Bajo “B” MURIALDO B C
Jueves 16:00 7 1 LICEO B Jockey Club “F” D
Jueves 16:00 8 2 ANDINO B La Tablada “C” D
Jueves 17:30 9 1 Club Talleres MARISTA “B”.- A
Jueves 17:30 10 2 HUAZIHUL GODOY CRUZ HOCKEY A
Jueves 19:00 11 2 Tala RC “C” YERUTI “B” – B
Jueves 19:00 12 1 GEPU U.N.C. C B
Viernes 10:00 13 2 Palermo Bajo “B” Barrio Parque “C” C
Viernes 10:00 14 1 MURIALDO B LA TORRE HOCKEY CLUB C
Viernes 11:30 15 1 La Tablada “C” Jockey Club “F” D
Viernes 11:30 16 2 ANDINO B LICEO B D
Viernes 14:30 17 1 GODOY CRUZ HOCKEY Club Talleres A
Viernes 14:30 18 2 HUAZIHUL MARISTA “B”.- A
Viernes 16:00 19 1 U.N.C. C Tala RC “C” B
Viernes 16:00 20 2 GEPU YERUTI “B” – B
Viernes 17:30 21 1 LA TORRE HOCKEY CLUB Palermo Bajo “B” C
Viernes 17:30 22 2 MURIALDO B Barrio Parque “C” C
Viernes 19:00 23 2 LICEO B La Tablada “C” D
Viernes 19:00 24 1 ANDINO B Jockey Club “F” D
Sábado 08:00 25 1 3º ZONA “A” 4º ZONA “C” 9º al 16º
Sábado 08:00 26 2 3º ZONA “B” 4º ZONA “D” 9º al 16º
Sábado 09:45 27 1 3º ZONA “C” 4º ZONA “A” 9º al 16º
Sábado 09:45 28 2 3º ZONA “D” 4º ZONA “B” 9º al 16º
Sábado 11:30 29 1 1º ZONA “A” 2º ZONA “C” 1º al 8º
Sábado 11:30 30 2 1º ZONA “B” 2º ZONA “D” 1º al 8º
Sábado 13:15 31 1 1º ZONA “C” 2º ZONA “A” 1º al 8º
Sábado 13:15 32 2 1º ZONA “D” 2º ZONA “B” 1º al 8º
Sábado 15:00 33 2 PERDEDOR 25 PERDEDOR 26 13º al 16º
Sábado 15:00 35 1 GANADOR 25 GANADOR 26 9º al 12º
Sábado 16:45 34 2 PERDEDOR 27 PERDEDOR 28 13º al 16º
Sábado 16:45 36 1 GANADOR 27 GANADOR 28 9º al 12º
Sábado 18:30 37 2 PERDEDOR 29 PERDEDOR 30 5º al 8º
Sábado 18:30 39 1 GANADOR 29 GANADOR 30 1º al 4º
Sábado 20:30 38 2 PERDEDOR 31 PERDEDOR 32 5º al 8º
Sábado 20:30 40 1 GANADOR 31 GANADOR 32 1º al 4º
Domingo 08:00 41 2 PERDEDOR 33 PERDEDOR 34 15º  —  16º
Domingo 08:00 42 1 GANADOR 33 GANADOR 34 13º– 14º
Domingo 09:45 43 2 PERDEDOR 35 PERDEDOR 36 11º  –12º
Domingo 09:45 44 1 GANADOR 35 GANADOR 36 9º — 10º
Domingo 11:30 45 2 PERDEDOR 37 PERDEDOR 38 7º — 8º
Domingo 11:30 46 1 GANADOR 37 GANADOR 38 5º — 6º
Domingo 13:15 47 1 PERDEDOR 39 PERDEDOR 40 3º — 4º
Domingo 15:00 48 1 GANADOR 39 GANADOR 40  1º — 2º

Nota: Gustavo Falduti    Fuente: FSLHCyP

1,069 total views, 2 views today

0 POST COMMENT
Loading Facebook Comments ...