Inicio Estadísticas – Federal A

Estadísticas – Federal A

Zona B – Federal A 19/20

Posición Equipos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Puntos
1 Dep. MaipúDep. Maipú 7 4 2 1 1 13
2 Huracán LHHuracán LH 7 4 2 1 1 13
3 Villa MitreVilla Mitre 6 3 1 2 3 11
4 CamionerosCamioneros 7 2 1 4 1 10
5 OlimpoOlimpo 7 2 2 3 2 9
6 CipollettiCipolletti 7 2 2 3 -1 9
7 Sol de Mayo (V)Sol de Mayo (V) 6 2 2 2 4 8
8 Dep. MadrynDep. Madryn 5 2 1 2 4 8
9 SansinenaSansinena 7 2 3 2 -2 8
10 PeñarolPeñarol 6 1 1 4 0 7
11 EstudiantesEstudiantes 5 1 1 3 0 6
12 DesamparadosDesamparados 6 1 2 3 0 6
13 FerroFerro 6 1 2 3 -2 6
14 Juventud UUJuventud UU 6 0 2 4 -6 4
15 Círculo DeportivoCírculo Deportivo 6 0 3 3 -5 3

-Los 6 primeros clasifican al Hexagonal por el ascenso de esta zona.
-El ultimo de la zona desciende al Regional Federal.

Fixture

2° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Villa Mitre
Dep. Madryn
8° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Estudiantes
Olimpo
Peñarol
Huracán LH
Ferro
Sansinena
Cipolletti
Sol de Mayo (V)
Dep. Maipú
Desamparados
Villa Mitre
Juventud UU
Camioneros
Círculo Deportivo
9° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Círculo Deportivo
Villa Mitre
Juventud UU
Dep. Maipú
Desamparados
Cipolletti
Sol de Mayo (V)
Ferro
Sansinena
Peñarol
Huracán LH
Estudiantes
Olimpo
Dep. Madryn
10° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Dep. Madryn
Huracán LH
Estudiantes
Sansinena
Peñarol
Sol de Mayo (V)
Ferro
Desamparados
Cipolletti
Juventud UU
Dep. Maipú
Círculo Deportivo
Villa Mitre
Camioneros
11° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Camioneros
Dep. Maipú
Círculo Deportivo
Cipolletti
Juventud UU
Ferro
Desamparados
Peñarol
Sol de Mayo (V)
Estudiantes
Sansinena
Dep. Madryn
Huracán LH
Olimpo
12° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Olimpo
Sansinena
Dep. Madryn
Sol de Mayo (V)
Estudiantes
Desamparados
Peñarol
Juventud UU
Ferro
Círculo Deportivo
Cipolletti
Camioneros
Dep. Maipú
Villa Mitre
13° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Villa Mitre
Cipolletti
Camioneros
Ferro
Círculo Deportivo
Peñarol
Juventud UU
Estudiantes
Desamparados
Dep. Madryn
Sol de Mayo (V)
Olimpo
Sansinena
Huracán LH
14° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Huracán LH
Sol de Mayo (V)
Olimpo
Desamparados
Dep. Madryn
Juventud UU
Estudiantes
Círculo Deportivo
Peñarol
Camioneros
Ferro
Villa Mitre
Cipolletti
Dep. Maipú
15° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Dep. Maipú
Ferro
Villa Mitre
Peñarol
Camioneros
Estudiantes
Círculo Deportivo
Dep. Madryn
Juventud UU
Olimpo
Desamparados
Huracán LH
Sol de Mayo (V)
Sansinena
16° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Desamparados
Sansinena
Juventud UU
Huracán LH
Círculo Deportivo
Olimpo
Camioneros
Dep. Madryn
Villa Mitre
Estudiantes
Dep. Maipú
Peñarol
Cipolletti
Ferro
17° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Peñarol
Cipolletti
Estudiantes
Dep. Maipú
Dep. Madryn
Villa Mitre
Olimpo
Camioneros
Huracán LH
Círculo Deportivo
Sansinena
Juventud UU
Sol de Mayo (V)
Desamparados
18° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Juventud UU
Sol de Mayo (V)
Círculo Deportivo
Sansinena
Camioneros
Huracán LH
Villa Mitre
Olimpo
Dep. Maipú
Dep. Madryn
Cipolletti
Estudiantes
Ferro
Peñarol
19° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Estudiantes
Ferro
Dep. Madryn
Cipolletti
Olimpo
Dep. Maipú
Huracán LH
Villa Mitre
Sansinena
Camioneros
Sol de Mayo (V)
Círculo Deportivo
Desamparados
Juventud UU
20° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Círculo Deportivo
Desamparados
Camioneros
Sol de Mayo (V)
Villa Mitre
Sansinena
Dep. Maipú
Huracán LH
Cipolletti
Olimpo
Ferro
Dep. Madryn
Peñarol
Estudiantes
21° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Dep. Madryn
Peñarol
Olimpo
Ferro
Huracán LH
Cipolletti
Sansinena
Dep. Maipú
Sol de Mayo (V)
Villa Mitre
Desamparados
Camioneros
Juventud UU
Círculo Deportivo
22° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Camioneros
Juventud UU
Villa Mitre
Desamparados
Dep. Maipú
Sol de Mayo (V)
Cipolletti
Sansinena
Ferro
Huracán LH
Peñarol
Olimpo
Estudiantes
Dep. Madryn
23° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Olimpo
Estudiantes
Huracán LH
Peñarol
Sansinena
Ferro
Sol de Mayo (V)
Cipolletti
Desamparados
Dep. Maipú
Juventud UU
Villa Mitre
Círculo Deportivo
Camioneros
24° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Villa Mitre
Círculo Deportivo
Dep. Maipú
Juventud UU
Cipolletti
Desamparados
Ferro
Sol de Mayo (V)
Peñarol
Sansinena
Estudiantes
Huracán LH
Dep. Madryn
Olimpo
25° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Huracán LH
Dep. Madryn
Sansinena
Estudiantes
Sol de Mayo (V)
Peñarol
Desamparados
Ferro
Juventud UU
Cipolletti
Círculo Deportivo
Dep. Maipú
Camioneros
Villa Mitre
26° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Dep. Maipú
Camioneros
Cipolletti
Círculo Deportivo
Ferro
Juventud UU
Peñarol
Desamparados
Estudiantes
Sol de Mayo (V)
Dep. Madryn
Sansinena
Olimpo
Huracán LH
27° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Sansinena
Olimpo
Sol de Mayo (V)
Dep. Madryn
Desamparados
Estudiantes
Juventud UU
Peñarol
Círculo Deportivo
Ferro
Camioneros
Cipolletti
Villa Mitre
Dep. Maipú
28° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Cipolletti
Villa Mitre
Ferro
Camioneros
Peñarol
Círculo Deportivo
Estudiantes
Juventud UU
Dep. Madryn
Desamparados
Olimpo
Sol de Mayo (V)
Huracán LH
Sansinena
29° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Sol de Mayo (V)
Huracán LH
Desamparados
Olimpo
Juventud UU
Dep. Madryn
Círculo Deportivo
Estudiantes
Camioneros
Peñarol
Villa Mitre
Ferro
Dep. Maipú
Cipolletti
30° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
Ferro
Dep. Maipú
Peñarol
Villa Mitre
Estudiantes
Camioneros
Dep. Madryn
Círculo Deportivo
Olimpo
Juventud UU
Huracán LH
Desamparados
Sansinena
Sol de Mayo (V)
7° Fecha - Zona B - Federal A 19/20
19-10-2019 15:30
Dep. Madryn
Estudiantes